34201969_1686884994751912_7247114956691210240_n
JUDO MORAVIA

José Miguel Machado 55 kgrs
Amaya Pérez 48 kgrs
Clasificados a Juegos Deportivos Estudiantiles Centroamericanos Panamá 2018

read more
33657201_621027421583581_9042632077802995712_n
Clasificados a Juegos Deportivos Nacionales:

Los felicitamos y les deseamos el mayor de los éxitos

read more
33081269_1674775649296180_6089002683459436544_n
Fin de semana de voleybol

Este viernes tuvimos la visita de la universidad de Cornell, también los open de Voleibol playa U 21 y la fecha de Voleibol infantil femenino, al igual que nuestra visita a Guacimo con el equipo masculino juvenil.

read more
Seguimos construyendo deporte
Comité Cantonal de Deportes y Recreación de Moravia.

Noticias

  • Concurso Cordinador Deportivo
    7 noviembre, 2018
  • JUDO MORAVIA

    El pasado 13 y 14 de octubre, los (as) atletas de Judo del CCDR Moravia, participaron en el JUDO OPEN MONTES DE OCA 2018, obteniendo las siguientes medallas:   1 Amaya Pérez, ORO, en la categoría CADETE F -48 2 Jimena Vargas, PLATA, en la categoría CADETE F +70 3 Jose Mariano Benítez, BRONCE, en

    18 octubre, 2018
  • TAEKWONDO MORAVIA

    El pasado 13 y 14 de octubre, las academias de Taekwondo de Moravia participaron en el Campeonato Nacional de Clausura, denominado Copa Señor Embajador de Corea. En dicho campeonato participaron más de 50 competidores de Moravia, entre niños, jóvenes y adultos, el total de medallas que se obtuvieron fueron: 15 medallas de oro 18 medallas

    18 octubre, 2018
  • Acondicionamiento fisico
    9 octubre, 2018

 

HORARIO CCDR

Judo: lunes y jueves 6:30 -8:30 pm y sábado 1:00 a 3:00 pm

Taekwondo: lunes y jueves 6:30 -9:30 pm y sábado entrenamiento para JN.

Futsala masculino: miércoles de 8 pm a 11 pm, viernes de 7 30 pm a 11 pm y sábados de 7 am a 10 am.

Zumba: jueves de 7: a.m. a 8:00 a.m.

Acondicionamiento físico: martes de 9:15 a.m. a 10:15 a.m. para adultos mayores y viernes de 7: a.m. a 8:00 a.m.

Balonmano: martes de 2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Futsala Femenino: lunes y jueves de 4:30 a 6:30 p.m.

Gimnasia: jueves y viernes de 2:30 p.m. a 5:30 p.m.

Boxeo:  lunes 12:15 p.m. 6:00 p.m. y 1:00 p.m. martes 7:00 a.m. 8:00 a.m. 6:00 p.m. y 7:00 p.m. miércoles 12:15 p.m. jueves 7:00 a.m. 8:00 a.m. 6:00 p.m. y 7:00 p.m. viernes 12:15 p.m. y sábado 11:00 a.m.

Voleibol SALA:   

Martes de 8:00 p.m. a 10:00 p.m.

Voleibol recreativo, grupo mixto +18 años

Miércoles de 2:30 a – 8pm

Femenino de 2:30 a 6pm

Masculino de 6-8pm

Viernes de 3 a 7pm

Femenino de 3-5pm

Masculino de 5-7pm

Sábados de 10-1 pm

Iniciación infantil de 10-11:30

Femenino de 11:30 a 1pm